Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 января 2023 года Участники «Студенческого десанта» в Чувашии узнали, почему служба участковых уполномоченных полиции одна из самых интересных в МВД и самых сложных

Ребята заступили на службу вместе с «Народным участковым Чувашии – 2018» майором полиции Леонидом Сазоновым.

По словам студентов Чебоксарского кооперативного института Александры и Кирилла, участников Всероссийской акции «Студенческий десант», до встречи с майором полиции Леонидом Сазоновым они и предполагать не могли, насколько многогранна и интересна работа у участкового уполномоченного полиции. На его обслуживаемой территории проживает почти 7 тысяч человек, майор полиции знает каждый дом на своем участке.

Рассказывая о своей работе, Леонид Сазонов отметил, что чаще всего ему приходится сталкиваться с семейно-бытовыми конфликтами и мелкими хищениями из магазинов, обращаются к нему и в случае утери телефона. Часто жители многоквартирных домов жалуются на молодежь, которая нарушает тишину и мешает отдыхать людям.

Ребята воспользовались моментом и задали майору полиции касающиеся лично их вопросы – как, к примеру, правильно поступить в ситуации, когда соседи всячески игнорируют просьбы жильцов не курить в подъезде и травят всех дымом.

Участники «Студенческого десанта» помогли полицейскому провести мероприятие по профилактике хищений с банковских карт. Вместе с участковым студенты раздавали памятки по профилактике бесконтактного мошенничества работникам торговых учреждений, информировали горожан о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости