Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 января 2023 года В Костроме сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал 14-летний ребенок.

Авария произошла в половине девятого утра. Следовавшая транзитом фура зацепила школьницу, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на перекрестке улиц Индустриальная и Галичская. В результате девочка получила травмы и была госпитализирована. Проведенное медицинское освидетельствование у 62-летнего водителя из Свердловской области признаков алкогольного опьянения не выявило.

В настоящее время полицейские скрупулёзно изучают записи камер видеонаблюдения, работающие в системе АПК «Безопасный город», а также видеорегистраторов с проезжавших мимо машин с целью уточнения всех обстоятельств происшествия.

В отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по г. Кострома возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ. После того, как медики установят тяжесть вреда, причиненного здоровью пострадавшей школьницы, следователями УМВД России по Костромской области будет решен вопрос о привлечении водителя к другим видам, установленной законом ответственности.

Контроль за прохождением грузового транспорта через регион стоит у сотрудников полиции на особом контроле. В результате целевых рейдов и ежедневной работы только в 2022 году было выявлено 77894 нарушения, допущенных водителями дальномеров.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 13:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости