Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 января 2023 года Полицейские Михайловского района проводят доследственную проверку по факту жестокого обращения с животным

18 января 2023 года сотрудниками Отдела МВД России по г. Михайловке в сети Интернет была выявлена видеозапись, на которой запечатлены двое неизвестных, наносившие ножом удары собаке. От их действий животное погибло.

Полицейские установили личности граждан: ими оказались двое 17-летних жителей одного из хуторов района, которые сознались в содеянном. Подозреваемые пояснили, что таким способом хотели привлечь к себе внимание пользователей сети Интернет.

Животное принадлежала знакомой одного из них. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, злоумышленники зашли на территорию домовладения женщины и похитили дворовую собаку.

После этого отправились на берег пруда, расположенного за территорией хутора, где жестоко расправились с животным.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, после чего будет решен вопрос об окончательной квалификации действий подозреваемых в соответствии с действующим уголовным законодательством и возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости