Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2023 года В Липецкой области в аграрном техникуме состоялось мероприятие в рамках акции «Студенческий десант»

Мероприятие состоялось в Конь-Колодезском аграрном техникуме. Здесь в числе прочих специальностей студенты получают востребованную в полиции профессию кинолога.

Начальник уголовного розыска Отд МВД России по Хлевенскому району майор полиции Тигран Петросян рассказал ребятам о специфике полицейской службы, основных задачах, стоящих перед сотрудниками различных подразделений, порядке поступления в высшие учебные заведения органов внутренних дел, основных требованиях, предъявляемых к абитуриентам и преимуществах обучения в ВУЗах системы МВД. О том, какие должности в липецкой полиции в настоящее время востребованы, студенты узнали, в том числе и при помощи памятки «О твоем будущем!», разработанной УМВД России по Липецкой области.

На встрече была озвучена информация о состоянии преступности в Хлевенском районе, мерах по противодействию мошенничествам и киберпреступлениям. Полицейские рассказали об интересных фактах раскрытия преступлений в 2022 году с использованием служебных собак. Ребята узнали, что четвероногие напарники участвуют в поисках преступников и лиц, пропавших без вести. Служебные собаки используются при раскрытии практически всех преступлений. Особые навыки и выучка требуются собакам для раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и оружия, а также обнаружения взрывчатых веществ.

В завершении мероприятия студенты познакомились со служебной собакой Юстой, которая безупречно выполнила все команды полицейского-кинолога. Каждый желающий смог поиграть с Юстой в её любимый мячик, который кинологи используют в качестве поощрения.

Акция на протяжении нескольких лет способствует популяризации профессии полицейского, прививает чувство патриотизма.

Отд МВД России по Хлевенскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости