Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2023 года Андрей Сицский посетил с рабочим визитом г.Инту

Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский в рамках рабочей поездки посетил ОМВД России по г. Инте. Глава ведомства принял участие в межведомственном совещании по итогам оперативно-служебной деятельности отдела за 2022 год. На мероприятии присутствовали личный состав интинского отдела полиции, глава городского округа «Инта» Владимир Киселев, представители силовых структур города, а также члены общественного совета.

Перед началом совещания министр внутренних дел по Республике Коми вручил коллегам ведомственные награды.

За вклад в борьбу с преступностью и преступлениями приказом Министра внутренних дел РФ медалью МВД России И.Д.Путилина награжден подполковник полиции, начальник ОМВД России по г. Инте Святослав Рассказов.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение положительных результатов в профессиональной деятельности приказом Министра внутренних дел по РК почетной грамотой награждены:

- капитан полиции, начальник отделения дознания Юлия Братенкова;

- старший лейтенант полиции, старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции Никита Михалев.

Благодарность Министра внутренних дел по РК объявлена:

- капитану полиции, старшему инспектору отделения ГИБДД Владимиру Дербенцеву;

- старшему лейтенанту полиции, участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Виталию Кипрушеву;

- старшему лейтенанту юстиции, следователю следственного отделения Артему Пантюхину.

За активное участие в деятельности Общественного совета при ОМВД России по г. Инте, личный вклад в процесс формирования объективного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел благодарностью Министра внутренних дел по РК отмечен председатель общественного совета Валерий Соколов.

Основные результаты оперативно-служебной деятельности за 2022 год довел заместитель начальника отдела, полковник полиции Сергей Михеев.

В отчетном периоде криминогенная обстановка на территории г. Инты характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений с 502 до 416 (- 17,1%). Отмечается снижение преступности практически по всем ее видам, так причинений тяжкого вреда здоровью с 11 до 4, среднего вреда здоровью на с 13 до 7, поджогов с 5 до 2, грабежей с 10 до 7.

В структуре преступности значительную долю противоправных деяний составили кражи (34,4%), вместе с тем их количество сократилось на 7,1% (со 154 до 143).

Треть от всех преступных посягательств составляют преступления против собственности, совершенные дистанционным способом - 126, эффективность их раскрытия составляет 33,8% (АППГ – 35,7%).

Количество выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств осталось на уровне прошлого года – 19.

В сфере надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 4135 (- 4%, АППГ – 4299) нарушений. На дорогах города отмечено снижение количества ДТП на 24,6% (со 138 до 104), в результате которых погибли 3 человека (в 2021 году 2) и пострадало 20 человек (в 2021 году 24), в том числе погибло и ранено по 1 несовершеннолетнему.

Реализуя приоритетные мероприятия по профилактике аварийности с участием «нетрезвых» водителей, от управления отстранено 68 водителей указанной категории, пресечено 75 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими такого права.

В завершение совещания глава регионального ведомства определил круг приоритетных задач, стоящих перед личным составом. Среди них вопросы противодействия преступлениям в сфере телекоммуникационных технологий, наращивание усилий по профилактической работе с лицами, стоящими на учете в органах внутренних дел и обеспечение общественной безопасности.

Далее Андрей Сицский совместно с Владимиром Киселёвым и участниками совещания возложили цветы к мемориальной доске погибшего при исполнении служебных обязанностей капитана милиции С.В. Кулешова, отдав долг памяти геройски павшему оперативнику.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 14:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости