Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2023 года В управление по вопросам миграции поступило письмо со словами благодарности

В адрес управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области поступило благодарственное письмо от жительницы города Челябинска. Автор письма рассказала о ситуации, в которой ее 90-летней бабушке помогли сотрудники подразделения.

Нина Мамиконовна родилась в 1932 году в одной из республик бывшего СССР, её детские воспоминания связаны с нелегким военным временем и голодом. Она получила медицинское образование и работала до предельного возраста. На протяжении всей жизни основным для нее был русский язык, все ее близкие родственники разговаривают именно на нем. Она знает множество поговорок и прочла большое количество книг на русском языке. Судьба сложилась так, что из родственников осталась только внучка, которая проживает с семьей в Челябинске. Было принято решение о переезде в Россию и приобретении гражданства РФ.

Семья обратилась в управление по вопросам миграции. Оказалось, что Нина Мамиконовна имеет право получить статус «носителя русского языка», а затем уже приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке. На комиссии она была признана носителем русского языка. Сотрудники полиции, взяв во внимание преклонный возраст и маломобильность женщины, выехали на дом и ознакомили ее с решением.

В настоящее время бабушкой поданы документы для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке.

«Выражаем огромную благодарность за чуткое, добросовестное, профессиональное отношение к работе, за помощь в непростой ситуации нам и нашей 90-летней бабушке», – написала внучка.

Такие приятные слова стали для сотрудников управления по вопросам миграции приятной оценкой их ежедневной работы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 16:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости