Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 января 2023 года «Студенческий десант» высадился в отделе МВД России по Елабужскому району.

В преддверии Дня российского студенчества отдел МВД России по Елабужскому району предоставил студентам Елабужского института КФУ и Елабужского политехнического колледжа уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции. Знакомство началось с выступления командира отделения ДПС Ильназа Мугтасимова и начальника отделения профилактики ГБУ БДД Ильназа Насырова, которые познакомили ребят с автомобильной техникой полиции, специализированным оборудованием, которое используется для выявления нарушений ПДД, с приборами, установленными в автотранспортных средствах. Рассказали о специфике службы сотрудников ДПС и акцентировал внимание на соблюдении ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение.

Далее для студентов была организована экскурсия по зданию отдела. Стражи порядка совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Елабужскому району ознакомили студентов с работой дежурной части, объяснили порядок приема и регистрации сообщений и заявлений о преступлениях, рассказали каким образом налажена работа наружных нарядов и следственно-оперативной группы. В ходе экскурсии студенты посетили музей истории Елабужской полиции, где инспектор по связям со СМИ Надежда Назарова ознакомила с предысторией появления правоохранительных органов, уделяя внимание каждой экспозиции. Студенты познакомились с подлинными документами, боевыми наградами, фотографиями, личными вещами сотрудников полиции.

В актовом зале для участников мероприятия была организована встреча с экспертом-криминалистом Рафатом Галиевым, который рассказал студентам, какие задачи приходится им решать при выезде на места преступлений, как они по крупицам собирают улики, изымают следы, определяют приметы преступника и проводят различные экспертизы. С помощью специального порошка и кисти ребята и сами поучаствовали в процессе обнаружения и изъятия следов рук.

В завершении мероприятия перед ребятами выступил заместитель начальника отдела (по работе с личным составом) подполковник полиции Алмаз Салахов, который разъяснил ребятам какое образование необходимо иметь будущему сотруднику, чтобы служить на той или иной должности. Более подробно остановился на вопросах трудоустройства, в частности разъяснил требования, предъявляемые к кандидатам на службу в ОВД и рассказал о социальных гарантиях сотрудников.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости