Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2023 года Сотрудниками столичной транспортной полиции пресекли попытку сбыта синтетического наркотика в особо крупном размере

Наряд патрульно-постовой службы Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская сопровождал электропоезд сообщением Клин-Москва. В вагоне внимание полицейских привлек мужчина средних лет, который при проверке документов повел себя неестественно, сильно занервничал. На вопрос, есть ли при нем что-либо запрещенное, гражданин ответил «нет» и занервничал еще больше. Было принято решение доставить его в дежурную часть ЛО.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых, в одежде у гражданина был обнаружен и изъят прозрачный пакет, перемотанный скотчем, с содержимым в виде порошка белого цвета.

Согласно справке об исследовании содержимое пакета оказалось наркотическим средством мефедрон массой 503 г.

Задержанный, 31-летний ранее судимый житель Рязани, пояснил, что сам в настоящее время наркотики не употребляет, приобрел вещество бесконтактным способом через тайник и собирался передать его другому лицу за определенную оплату.

В отношении гражданина следователем Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Фигурант задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

Ведется расследование.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 14:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости