Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 января 2023 года Полицейские Чебоксар задержали подозреваемого в мошенничестве с медицинской книжкой

В августе 2022 года в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что планировала устроиться на работу, где требовалось оформление медицинской книжки. В одной из социальных сетей она нашла объявление об изготовлении необходимого ей документа и написала личное сообщение. Ей ответил мужчина, который сообщил, что необходимо перечислить на банковскую карту 2 600 рублей. Подозреваемый обещал в ближайшее время оформить медкарту и после готовности позвонить ей. Однако после перевода денег, злоумышленник перестал выходить на связь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары вышли на след подозреваемого и входе служебной командировки задержали злоумышленника в Апшеронском районе Краснодарского края.

Ранее судимый за совершение имущественного преступления 23-летний житель Краснодарского края признался в содеянном. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости