Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2023 года В Тамбове полицейские раскрыли кражу припаркованного автомобиля

В Управление МВД России по городу Тамбову поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что его автомобиль «ВАЗ 21093», припаркованный возле дома, пропал.

Сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан местный житель 1980 года рождения. Оперативники установили, что подозреваемый решил, что данный автомобиль никому не принадлежит, так как длительное время хозяин автомобиля не появлялся. После чего он вызвал эвакуатор и сдал автомобиль на металлолом. Сумма ущерба устанавливается.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В целях профилактики краж, неправомерных завладений транспортными средствами, краж из автотранспорта Управление МВД России по городу Тамбову рекомендует: по возможности, даже на непродолжительное время парковать автотранспорт на охраняемые стоянки; при оставлении транспортных средств на длительное время использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в т.ч. оборудованные системами видеонаблюдения, а также охраняемые автомобильные стоянки; оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в т.ч. механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей.

Пресс-служба УМВД России по г.Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости