Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2023 года Сотрудники полиции Красноуфимска приняли участие в акции «Студенческий десант»

В актовом зале МО МВД России «Красноуфимский» состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Студенческий

десант

».

Ученики 9 и 10-х классов общеобразовательных учреждений города Красноуфимска посетили отдел полиции.

Встречи проводились с участием сотрудников подразделений полиции и участника Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский».

Инспектор по работе с личным составом майор полиции Наталья Матвеева рассказала ребятам о работе подразделений и задачах, которые возложены на полицию, а также об основных условиях приёма на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, о порядке поступления в высшие образовательные учреждения МВД России. Ребятам показали серию видеороликов от каждого учебного заведения.

Руководством отдела, в лице заместителя начальника отдела — начальника по работе с личным составом МО подполковником полиции Сергеем Злаказовым было доведено до учащихся школ о преимуществах обучения (

социальных гарантиях

) в ведомственных институтах МВД России, о предоставляемой отсрочке от службы в вооруженных силах РФ, разъяснен порядок поступления на службу в органы внутренних дел, условиях службы, об установленных федеральными законами ограничениях и запретах, связанных со службой, требованиях к служебному поведению сотрудников органов внутренних дел, их правах и обязанностях, о необходимости качественной подготовки для прохождения единых государственных экзаменов и получения наиболее высоких результатов по общеобразовательным предметам.

Также с напутственным словом обратился председатель ветеранской организации МО МВД России «Красноуфимский» полковник милиции в отставке Любовь Михайловна Елисеева, которая рассказала о истории становления Российской милиции.

Участковый уполномоченный полиции майор полиции Руслан Васильев рассказал ребятам об особенностях работы участковых уполномоченных и показал боевое оружие, состоящее на вооружении полиции ПМ, АКС-У, Кедр ПП-91, а так же продемонстрировал средства индивидуальной бронезащиты. Дети смогли взять в руки пистолет, автомат, примерить полицейскую экипировку. Участковый поделился с ребятами о том, что сам являлся студентом Уральского Юридического института МВД России и кратко рассказал об особенностях поступления и учебы.

Также подросткам представилась возможность познакомится с профессией эксперта-криминалиста. Старший эксперт-криминалист майор полиции Антон Набиев рассказал ребятам о своей работе, познакомил с различными видами экспертиз: дактилоскопическая, трассологическая, биологическая, почерковедческая и другие. Показал, как эксперты находят следы на местах происшествий, а также их фиксируют.

Ребята были впечатлены и задавали интересующие их вопросы. Главным вопросом было, где обучают на такую профессию. Эксперт поделился с ребятами, что обучение проходил в Волгоградской академии МВД России, описав преимущества поступления и социальные гарантии.

МО МВД России «Красноуфимский» напоминает, желающие поступить в образовательные учреждения системы МВД в 2022 году, должны обратиться по адресу: ул. Мизерова, 107, телефон (343 94) 7-58-36.

Для собеседования при себе иметь паспорт, юношам – паспорт и приписное удостоверение военкомата.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости