Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 января 2023 года «Студенческий десант» побывал в Госавтоинспекции Кировской области

В Кировской области продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант». В ее рамках в областном Управлении Госавтоинспекции побывали студенты Колледжа промышленности и автомобильного сервиса.

Рассказав о буднях автоинспекторов, полицейские акцентировали внимание на недопустимости управления транспортом в нетрезвом виде. Приводя статистику автомобильных аварий, полицейские напомнили об административной и уголовной ответственности за данное правонарушение. Принимавшие участие в мероприятии сотрудники Кировского областного наркологического диспансера рассказали подросткам о влиянии алкоголя на организм человека.

Автоинспекторы и врачи-наркологи подробно рассказали о том, как выявляются нетрезвые водители и как проходит процедура освидетельствования на состояние опьянения. Демонстрируя работу автомобиля пункта медицинского освидетельствования, сотрудник наркологического диспансера продемонстрировал студентам специальное оборудование.

Главные цели подобных мероприятий – не только пропаганда законопослушного поведения, но и знакомство учащихся колледжей, техникумов, училищ и вузов с профессией полицейского. Такие встречи с сотрудниками органов внутренних дел помогают студентам определиться с выбором профессии, а некоторые участники сразу изъявляют готовность связать свою жизнь со службой в полиции.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости