Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2023 года В УМВД России по Белгородской области состоялось заседание коллегии по итогам работы за 2022 год

Сегодня в УМВД России по Белгородской области состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы за 2022 год. Его открыл начальник ведомства генерал-майор полиции Василий Умнов. В зале присутствовали руководящий состав регионального Управления МВД и территориальных органов.

Несмотря на то, что нагрузка на сотрудников органов внутренних дел возросла, в регионе сохранилась стабильная оперативная обстановка. Уровень преступности в Белгородской области по-прежнему существенно ниже, чем в целом по России и ЦФО. На 8,7 процента повысилась раскрываемость преступлений. Принятые меры позволили сохранить контроль над обстановкой в общественных местах и на улицах. Уровень уличной преступности в регионе находится на отметке ниже среднероссийской.

Выполнены задачи по охране общественного порядка и безопасности. Чрезвычайных происшествий во время проведения массовых мероприятий не допущено.

Продолжено проведение мероприятий по реализации государственной антинаркотической политики, противодействию незаконному обороту наркотиков, особенно в его групповых формах. За прошедший год ликвидирована 1 нарколаборатория, перекрыто 5 каналов поступления в Белгородскую область наркотиков.

Совместно с другими структурами проводились мероприятия по защите от криминальных посягательств бюджетных и внебюджетных средств, в том числе, выделяемых на реализацию национальных проектов и государственных программ. Так сотрудниками регионального полицейского ведомства во взаимодействии с МВД России и УФСБ была

пресечена преступная деятельность представителей здравоохранения и коммерческих организаций, связанная с мошенничеством при исполнении госконтрактов на поставку медицинских изделий

. Сохранена наступательность в пресечении фактов коррупции. Всего было задокументировано 196 данных деяний, к ответственности привлечено 98 лиц.

По-прежнему актуальной остается проблема преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий. Каждое третье зарегистрированное преступление в области относится к этой категории. Наращивание усилий специализированных подразделений позволило повысить результативность в раскрытии киберпреступлений с 846 до 1 165.

Несмотря на многократное увеличение нагрузки, с возложенными задачами справились сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД региона. Государственные услуги оказывались согласно регламенту.

УМВД области во взаимодействии с субъектами профилактики системно решались вопросы предупреждения преступлений и правонарушений в подростковой среде. Итогом реализованных мер стало сокращение числа несовершеннолетних, совершивших преступления, на 11,4 процента.

Совместно с Правительством области и во взаимодействии со всеми заинтересованными органами исполнительной власти реализованы меры по повышению безопасности дорожного движения как в рамках национального проекта, так и в рамках профильной региональной программы. Отремонтировано 97 объектов на 134 километрах автодорог, установлены десятки новых светофоров, ограждений и искусственных неровностей, построены километры тротуаров и линий освещения.

Положительно оценены и результаты работы следствия и дознания. В общероссийском рейтинге следственные подразделения занимают двенадцатое место, подразделения дознания – седьмое. Существенный вклад в раскрытие и расследование преступлений вносят экспертно-криминалистические подразделения. ЭКЦ УМВД региона производятся 38 из 51 вида судебных экспертиз, осуществляемых в МВД России.

Об улучшении обеспечения законности и правопорядка в области свидетельствуют и социологические исследования. Согласно результатам опроса населения о деятельности полиции, проведенного ФСО России в 2022 году, в минувшем году Белгородская область вышла на первое место по показателю оценки населением уровня защищенности граждан от преступных посягательств. По уровню доверия белгородская полиция занимает второе место в стране. На третьем месте - по показателю эффективности работы органов внутренних дел.

В ходе заседания сотрудники, добившиеся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, были отмечены ведомственными наградами.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости