Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 января 2023 года Полицией Майкопа по подозрению в хищении денежных средств задержан 34-летний местный житель

В дежурную часть полиции города Майкопа накануне обратился 65-летний местный житель. Он сообщил, что обнаружил у себя дома пропажу денежных средств, в сумме 26 тысяч рублей. Организовав разыскные мероприятия оперативникам удалось выйти на след похитителя, которым оказался 34-летний ранее неоднократно судимый знакомый потерпевшего.

Кроме того, в ходе проведения разыскных мероприятий, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» в начале месяца задержали 24-летнего местного жителя. Установлено, что из двух домовладений на территории Теучежского района и города Адыгейска он похитил денежные средства, а также украшения из золота, цифровую технику и предметы быта.

В настоящее время по всем вышеуказанным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК России «Кража».

МВД по Республике Адыгея напоминает, уходя из домовладения, тщательно закрывайте балконные двери, окна и форточки. Лучшая защита от воров – надежная дверь и прочные замки. Не оставляйте ключи под ковриком, на электрощите и в почтовых ящиках.

Также сотрудники полиции рекомендуют не демонстрировать свой достаток, не рассказывать о своих доходах и приобретениях даже малознакомым лицам.

Будьте внимательны к сохранности своего жилья, всегда оказывайте содействие полиции в раскрытии преступлений. В случае совершения преступления, звоните в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости