Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2023 года Сотрудники МО МВД России «Байкаловский» присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

Всероссийская акция «Студенческий десант» ежегодно проводится сотрудниками полиции накануне 25 января — Дня Российского Студенчества. На территории обслуживания МО МВД России «Байкаловский» с 16 января по 20 января 2023 года прошли мероприятия, в целях формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции и предоставления уникальной возможности для молодежи на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

«Десант» сoстoял из студентoв Байкаловского филиала ГАПОУ СО «Слободо-Туринский аграрно-экономический техникум», которым представилась возможность своими глазами увидеть работу полиции.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о деятельности сотрудников полиции по разным направлениям, объяснили, как проходят рабочие дни, какими навыками и умениями должен обладать сотрудник правоохранительных органов.

«Студенческий десант» ознакомился с работой Дежурной части, о которой рассказала майор полиции Ольга Николаевна Пелевина, обратив особое внимание, насколько важна работа сотрудников дежурной части, которые первыми принимают информацию о преступлениях и происшествиях, и насколько оперативно полицейские реагируют на сообщения и заявления граждан. Особый интерес у студентов вызвала возможность примерить бронежилеты, защитный шлем, подержать в руках резиновую палку.

Заместитель начальника - начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Байкаловский» подполковник полиции Елена Геннадьевна Большакова рассказала студентам об условиях и порядке поступления на службу в полицию, в учебные заведения МВД России, о том какие требования предъявляются к сотруднику органов внутренних дел и какие социальные гарантии есть у правоохранителей. Елена Геннадьевна выразила надежду , что по окончании учебных заведений студенты пополнят ряды полиции, как это сделали многие из их предшественников, принимавших участие в данной акции в прежние годы.

Старший инспектор ПДН майор полиции Светлана Михайловна Нежданова провела разъяснительную беседу о нормах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, о необходимости быть внимательными и проявлять терпимость по отношению друг к другу.

Инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Елизавета Сергеевна Лапина рассказала о работе сотрудников инспекции, направленной на предотвращение дорожно-транспортного травматизма, напомнила студентам о необходимости соблюдения Правил Дорожного Движения, раздала информационный материал.

Посетив комнату-музей МО МВД России «Байкаловский», где председатель совета ветеранов МВД Наталья Константиновна Ладилова рассказала об истории территориального органа полиции, о семейных династиях, о людях, которые с достойной честью несли свою службу, охраняя правопорядок. Особый интерес у ребят вызвала информация о ветеранах МВД – участниках Великой Отечественной войны и стенд, посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Программа мероприятия была насыщенной и интересной: девушки и юноши смогли получить ответы на вопросы, связанные с организацией работы полиции, вникнуть в некоторые аспекты службы органов внутренних дел, и ненадолго почувствовать себя сотрудниками полиции.

Живое общение полицейских и ребят положительно повлияло на мировоззрение подростков, и возможно, что для кого-то из них такое знакомство стало шагом навстречу профессии полицейского.

В завершении мероприятия студенты и социальный педагог образовательного учреждения поблагодарили сотрудников полиции, пожелали терпения и успехов в их нелегкой службе.

МО МВД России «Байкаловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 19:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости