Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 января 2023 года «Студенческий десант» продолжает работу в территориальных подразделения УМВД России по Тульской области

Сегодня студенты второго курса филиала Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса, обучающиеся на правовом факультете, прошли стажировку в МО МВД России «Белёвский».

В первую очередь они познакомились с работой дежурной части, куда стекается вся информация о происшествиях и преступлениях, совершенных на территории района. Именно сюда чаще всего за помощью обращаются пострадавшие граждане, и здесь происходит организация незамедлительного реагирования полиции на их сообщения. Раскрытие преступлений «по горячим следам» во многое зависит от грамотных и быстрых действий оперативных дежурных.

Ребята «десантировались» практически во все подразделения полиции: уголовный розыск, отделение по вопросам миграции, следствие, дознание, службу участковых и др. Им рассказали об основных задачах, стоящих перед этими структурами, а еще познакомили с условиями трудоустройства в ОВД и поступления в ведомственные высшие учебные заведения, с социальными гарантиями для сотрудников.

Ребята с интересом общались с полицейскими, задавали конкретные вопросы о будущих профессиях, ведь многие выпускники этого колледжа уже успешно трудятся в отделе полиции.

Например, Ульяна Цветкова, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, в прошлом году пришла в ППС, Яна Никифорова является помощником оперативного дежурного, а Мария Чубарова – младший инспектор по вооружению в тыловом обеспечении. Девушки говорят, что узнали о возможности служить в полиции, когда тоже принимали участие в «Студенческом десанте», и это коренным образом повлияло на их профессиональный выбор, они связали свою судьбу с полицией.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости