Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2023 года На Ставрополье в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» прошли мероприятия с учащимися региона

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в Ставрополе и Апанасенковском округе учащиеся образовательных учреждений ознакомились со спецификой деятельности полиции.

В краевом центре студенты Ставропольского кооперативного техникума посетили городское Управление внутренних дел. В мероприятии приняли участие представители общественного совета.

Началась экскурсия с дежурной части, куда поступает вся информация о происшествиях и правонарушениях. Затем сотрудники полиции ознакомили ребят с направлениями служебной деятельности и рассказали о возможности поступления на службу в органы внутренних дел.

Автоинспекторы в свою очередь показали студентам технические и электронные средства, используемые в работе Госавтоинспекции и автопарк служебных автомобилей.

Завершилось мероприятие экскурсией в музей истории органов внутренних дел Ставропольского края. Студенты ознакомились с экспонатами, представленными в экспозиции краевого главка, с большим интересом рассматривали архивные фотографии, технику и вооружение, а также различные ордена и медали сотрудников.

Аналогичное мероприятие состоялось в Апанасенковском округе для учащихся Агротехнического техникума с участием представителей администрации, молодежного центра и общественного совета.

Сотрудники полиции проинформировали ребят об основных направлениях деятельности органов внутренних дел. От полицейских «десантники» узнали о высших учебных заведениях системы МВД России, порядке приема и прохождения службы в органах внутренних дел.

В ходе встречи полицейские также рассказали студентам об основных видах мошенничества и дали рекомендации, которые помогут уберечься от противоправных действий, совершаемых злоумышленниками.

Представители администрации и волонтерской организации в свою очередь разъяснили ребятам задачи и требования, предъявляемые к кандидатам в дружинники и волонтеры.

Аналогичные мероприятия проходят на территории всех округов и городов Ставропольского края.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 17:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости