Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 января 2023 года Пенсионерка из Рузаевки перевела на счета мошенников 2 305 000 рублей

В Мордовии сотрудники полиции выясняют обстоятельства мошенничества, совершенного в отношении 64-летней жительницы города Рузаевки.

Пожилая женщина обратилась в полицию и сообщила, что после общения с неизвестными по телефону она лишилась 2 305 000 рублей.

По словам пенсионерки, ей на мобильный телефон посредством мессенджера позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Мужчина пояснил, что в эти минуты злоумышленники пытаются похитить ее накопления с карты. Он убедил женщину снять сбережения и перевести их на «безопасный» счет. Не сомневаясь, что общается с представителем финансового учреждения, заявительница обналичила 305 000 рублей с банковской карты и через терминал в банке перевела их по указанию звонивших на продиктованные счета.

Продолжая вводить пожилую женщину в заблуждение неизвестные сообщили ей о том, что кто-то пытается также оформить от ее имени кредит. Для предотвращения несанкционированных действий звонивший посоветовал следовать инструкциям сотрудника банка, который сразу же после разговора связался с пенсионеркой посредством мессенджера. Специалист рекомендовал действовать на опережение злоумышленников и взять заем, который сразу же перевести на специальный счет. Женщина, предполагая, что действует в своих интересах, оформила в течение нескольких минут онлайн- кредит на сумму 2 000 000 рублей, перевод которых осуществила по продиктованным незнакомцем реквизитам.

В полицию женщина обратилась только на следующий день, когда осознала, что разговаривала с мошенниками.

В настоящий момент проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к преступлению.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости