Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 января 2023 года В медико-санитарной части МВД по Республике Мордовия прошла акция «Студенческий десант»

Сегодня в преддверии Дня российского студенчества в ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Республике Мордовия» прошла экскурсия для учащихся Саранского медицинского колледжа.

Заместитель начальника части (медико-санитарной) МСЧ подполковник внутренней службы Евгений Казаков рассказал студентам о структуре и деятельности подразделения, гарантиях и преимуществах, предоставляемых медицинскому персоналу.

«В состав медико-санитарной части входят госпиталь на 60 мест, поликлиника на 300 посещений в смену, центр психофизиологической диагностики, военно-врачебная комиссия, центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, аптека, - отметил представитель учреждения. – С помощью новейшего оборудования и высококвалифицированных кадров мы оказываем помощь сотрудникам ОВД, членам их семей, пенсионерам МВД и представителям других правоохранительных органов».

В сопровождении организаторов акции студенты посетили помещения поликлиники, стоматологический и зубопротезный кабинеты, центр психофизиологической диагностики, физиотерапевтическое отделение, кабинет тепло- и водолечения.

Будущие медики смогли увидеть, в каких условиях трудятся хирурги и терапевты, какими приборами пользуются в своей работе отоларинголог, рентгенолог и другие специалисты.

Студенты активно участвовали в беседе и получили ответы на все интересовавшие их вопросы. Многие из них признались, что в будущем хотели бы связать свою жизнь с охраной здоровья полицейских и их близких.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости