Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 января 2023 года В Госавтоинспекции Севастополя кратковременную стажировку прошли студенты юридического института

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Севастопольского госуниверситета познакомились с организацией служебной деятельности различных подразделений Госавтоинспекции. Активное участие в проведении мероприятия принял заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по городу Севастополю Юрий Оболенский.

Знакомство студентов со службой дорожной полиции началось с обновленного здания УГИБДД: студентов познакомили с историей Госавтоинспекции, показали фотографии, рассказывающие о повседневной службе в разные годы, рассказали о специфике работы дежурной части ГИБДД, основных целях и задачах в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Особый интерес у молодежи вызвало знакомство со специальным программным обеспечением «Паутина», с помощью которого можно обнаружить и задержать любые транспортные средства, водители которых являются либо злостными неплательщиками, либо лишены права управления, либо находятся в розыске, в том числе Интерполом и другие. Ребята активно общались с майором полиции Дмитрием Барвинком, задавали ему вопросы и убедились в том, что благодаря техническому оснащению и оперативности автоинспекторов ни один правонарушитель не останется безнаказанным.

Затем «студенческий десант» ознакомился с техникой и спецсредствами, состоящими на вооружении Госавтоинспекции, и измерительными приборами, которые сотрудники дорожного надзора применяют в обследовании улично-дорожной сети.

После ознакомительной экскурсии студенты разделились на группы, одна из которых посетила регистрационный и экзаменационный отделы Госавтоинспекции, где узнала обо всех этапах проверки технического состояния автомобилей и условиях сдачи экзамена на право получения водительского удостоверения, вторая приняла участие в процессе контроля за дорожным движением в роли наблюдателя, а третья группа студентов попробовала себя в роли сотрудников пропаганды безопасности дорожного движения, провела профилактические беседы с юными участниками дорожного движения и родителями на дворовой территории по соблюдению правил поведения в дорожно-транспортной среде с вручением тематических памяток.

В завершении мероприятия студенты получили в подарок ведомственный журнал «Полиция Севастополя» и календари на 2023 год, а также сделали памятное фото с организаторами мероприятия.

Юрий Оболенский поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за познавательную экскурсию и пожелал всем автоинспекторам успехов в выполнении важных задач по обеспечению безопасности на дорогах города.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости