Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 января 2023 года Службе делопроизводства и режима в системе МВД России 220 лет

Сегодня исполняется 220 лет службе делопроизводства и режима в системе МВД России. 20 января (7 января по старому стилю) 1803 года Министр внутренних дел Российской империи учредил Канцелярию, получившую название Департамента внутренних дел. Созданное подразделение издавало приказы и реализовывало политику построения министерства.

Сотрудники подразделений делопроизводства и режима осуществляют документационное обеспечение территориальных органов МВД России Камчатского края. Они курируют сбор, обработку и передачу информации между подразделениями, а также обеспечивают деятельность по защите государственной тайны и контролю за своевременным исполнением обращений граждан и осуществлению личного приема населения.

Сегодня сотрудники службы делопроизводства и режима проводят кропотливую работу по обеспечению управленческой деятельности всех других подразделений. Без них невозможно обойтись в ежедневной работе. При рациональной организации делопроизводства руководители и сотрудники полиции освобождаются от несвойственных им операций по работе с документами, и от этого повышается их производительность, сокращаются затраты, связанные с самой деятельностью аппарата управления.

Еще одной важной обязанностью службы-юбиляра является учет обращений граждан. Ежегодно в подразделения УМВД России по Камчатскому краю и территориальные органы МВД России Камчатского края поступает свыше 10 тысяч обращений. Сотрудники службы контролируют, чтобы каждый гражданин своевременно получил ответ.

Руководит подразделением делопроизводства и режима УМВД России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Надежда Антипова. Эту должность она занимает с2007 года.

Сегодня на утреннем совещании начальник УМВД России по Камчатскому краю генерал-майор полиции Иван Кокухин вручил заслуженные награды сотрудникам и работникам подразделений делопроизводства и режима.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости