Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 января 2023 года В Якутске полицейскими установлен подозреваемый в краже сумки в помещении автовокзала

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина, который сообщил, что ненадолго оставил в помещении автовокзала сумку с личным имуществом. Вернувшись, он обнаружил, что сумка похищена. Общая сумма ущерба составила 47 800 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 35-летний мужчина.

Установлено, что потерпевший в зале ожидания автовокзала ждал такси, чтобы уехать в Амгинский район. При нём была сумка, где находились новогодние подарки для родных и близких: фен, напольные весы, сотовый телефон и т.д.. Ожидая машину, заявитель познакомился с мужчиной, который предложил ему выпить. Во время общения злоумышленник понял, что в сумке нового знакомого находятся ценные вещи, и решил их похитить. Вернувшись в зал ожидания, подозреваемый предложил опьяневшему потерпевшему сесть на свободный ряд, при этом убедил его оставить сумку на другом сиденье. Затем злоумышленник сказал ему, что ненадолго отлучится. А на самом деле вернулся к скамье и, убедившись, что на него не обращают внимания, похитил сумку заявителя, после чего покинул помещение.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости