Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 января 2023 года Полицейские в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» рассказали учащимся о деятельности добровольных народных дружин

Сотрудники Управления организации охраны общественного порядка МВД Бурятии и командир местной общественной организации «Народная дружина г. Улан-Удэ», член Общественного совета при региональном МВД Вадим Борхоев организовали встречу со студентами Улан-Удэнского торгово-экономического техникума. Полицейские и общественник рассказали ребятам о деятельности в регионе добровольных народных дружин.

По состоянию на 1 января 2023 года в региональном реестре Республики Бурятия зарегистрировано 220 дружин с общей численностью более 1250 человек.

В 2022 году при их непосредственном участии в органы внутренних дел доставлено свыше 2250 правонарушителей, выявлено более 1150 административных правонарушений, раскрыто 4 преступления.

Вадим Климович отметил, что в настоящее время добровольные народные дружины созданы и эффективно работают во многих ВУЗах страны. Дружинники принимают участие в патрулировании студенческих городков, обеспечивают охрану общественного порядка на внутри- и межвузовских мероприятиях.

Сотрудники Управления подробно объяснили студентам порядок вступления граждан в ряды ДНД, проинформировали, какие формы стимулирования деятельности дружинников принимаются в муниципальных образованиях. В частности, речь идет о предоставлении льгот по налогам на землю, имущество физических лиц; освобождение от уплаты средств самообложения. В ряде муниципалитетов предоставляются билеты на посещение спортивных комплексов, бассейнов, ежегодный дополнительный отпуск с сохранением или без сохранения заработной платы, предоставление бесплатных билетов в кинотеатры и т.д.

В завершение встречи полицейские и командир дружины поблагодарили участников за внимание и вручили информационные буклеты о правилах вступления в ДНД.

Вся необходимая информация о порядке вступления в ряды дружинников опубликована на официальном сайте МВД по Республике Бурятия в разделе

«Народные дружины»

.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости