Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2023 года Интеллектуальная игра по Правилам дорожного движения проведена для школьников школы № 8 города Холмска

Дорожные происшествия с участием несовершеннолетних зачастую происходят из-за незнания детьми элементарных ПДД. Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги на постоянной основе проводят с детьми разных возрастов профилактические беседы и мероприятия, направленные на профилактику соблюдения ПДД.

Так, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, педагог школы № 8 города Холмска совместно с инспектором по пропаганде провели для школьников среднего звена интеллектуальную игру «Безопасность на дороге!» на знание ПДД.Игра началась с просмотра видеофильма об истории возникновения ПДД и о безопасности на дорогах. Далее школьники определяли дорожные знаки и наказания за совершения административного правонарушения в области дорожного движения, проходили тестирование, определяли виды транспорта, отгадывали зашифрованные слова, ребусы, а также отвечали на логические вопросы.

Вопросы, предлагаемые участникам, были интересны и сложны, но школьники продемонстрировали хорошую подготовку и сообразительность. Дети с азартом участвовали в игре, а правильные ответы вызывали у них бурю восторга и положительные эмоции.

В ходе мероприятия инспектор напомнила детям, что в зимний период они катаются на зимних спортивных видах транспорта, которые очень травмоопасны, и при катании на них надо соблюдать все правила безопасности.

В завершение встречи всем участникам вручили памятки по Правилам дорожного движения и световозвращающие брелоки.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости