Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2023 года В Адыгее «Студенческий десант» узнал об особенностях деятельности экспертов-криминалистов МВД

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты юридического факультета Адыгейского государственного университета познакомились с деятельностью одного из крупных подразделений республиканского МВД - Экспертно-криминалистического центра ведомства. Сопровождала ребят член Общественного совета при министерстве Светлана Дорошенко.

Руководитель ЭКЦ полковник полиции Станислав Клименко провел для ребят обзорную лекцию об истории создания, основных этапах становления и подробно рассказал, в каких направлениях осуществляет свою деятельность это подразделение.

Вместе с начальником отдела традиционных криминалистических экспертиз и учетов подполковником полиции Ириной Гребневой молодые люди посетили оснащенные по последнему слову техники лаборатории, в которых ежедневно проводятся различные исследования. Это способствовало пониманию, какую важную роль играют эксперты в раскрытии и расследовании преступлений.

Далее студенты поближе познакомились с рядом экспертиз и исследований, проводимых сотрудниками центра. Будущие специалисты понаблюдали за работой полицейских в физико-химической лаборатории, пополнили запас знаний об основных признаках фальшивых билетов Банка России.

Перед ними открылись двери еще многих кабинетов, в которых работают квалифицированные специалисты в своей области, но особый интерес у них вызвал процесс дактилоскопической экспертизы. Эксперты также сообщили молодым людям, что каждый гражданин имеет право добровольно пройти процедуру дактилоскопической регистрации.

В ходе общения с сотрудниками ЭКЦ студенты узнали много нового и интересного о методах и способах работы. Довольные полученными знаниями, они поблагодарили полицейских за возможность познакомиться со службой изнутри и признались, что даже не догадывались о таком большом количестве проводимых экспертиз и исследований.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости