Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2023 года В Самаре по подозрению в даче взятки полицейскому задержан местный житель

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре задержали ранее не судимого жителя областного центра по подозрению в даче взятки полицейскому.

Как следует из материалов уголовного дела, в январе текущего года на парковке возле дома на ул. Галактионовской, мужчина 1984 года рождения, доцент одного из ВУЗов Самары, передал оперуполномоченному подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции 200 тысяч рублей за не проведение проверки по факту проставления им зачетов студентам за денежное вознаграждение.

Сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения и доложил своему руководителю о противоправном предложении.

По материалам, собранным сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре, СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) в крупном размере). В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости