Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 января 2023 года Всероссийскую акцию «Студенческий десант» поддержали амурские полицейские

Для 22 студентов Амурского политехнического техникума один из дней начался не с лекций и практических занятий, а с экскурсиив ОМВД России по Амурскому району. Мероприятие приурочено к проведению ежегодной акции «Студенческий десант», которая проходит на территории всех субъектов нашей страны в преддверии Дня российского студенчества.

В начале встречи помощник начальника отдела по работе с личным составом майор полиции Варвара Заравняева рассказала гостям, как поступить в Дальневосточный юридический институт МВД России и на службу в органы внутренних дел, о социальных гарантиях полицейских.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Вячеслав Севрюк познакомил студентов со службой вверенного подразделения.

Кроме того, в ходе экскурсии ребята познакомились с работой дежурной части, группы анализа и контроля, экспертно-криминалистической группы и других.

Также участники акции узнали о деятельности народных дружин, которые помогают полицейским в охране общественного порядка.

В завершении встречи сотрудники полиции вручили учащимся памятки с приглашением на службу и информационные материалы о новых схемах дистанционного мошенничества.

Ребята поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу, а общая фотография, сделанная в финале экскурсии, будет напоминать им об этом запоминающемся событии.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 14:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости