Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 января 2023 года В Оренбурге задержан водитель за дачу взятки инспектору ГИБДД

В ходе несения службы инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» на Загородном шоссе остановлен автомобиль «Шкода Октавия» для проверки документов. За рулем автомобиля находился иностранный гражданин, который плохо разговаривал на русском языке.

В ходе проверки документов сотрудники полиции установили, что автомобиль принадлежит умершему родственнику водителя и он пользовался транспортом незаконно. Как сообщили инспекторы ДПС, регистрация автомобиля прекращена, а государственные номера находятся в розыске.

41-летний пассажир автомобиля «Шкода Октавия» решил уладить вопрос и за непривлечение к административной ответственности по части 1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке» пытался дать взятку в размере 1 200 рублей инспектору ДПС, положив денежные средства на консоль служебного автомобиля.

Инспектор неоднократно предупреждал об уголовной ответственности, однако мужчина отшучивался и продолжал настаивать на своем.

Сотрудники ГИБДД на место вызвали следственно-оперативную группу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости