Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2023 года «Студенческий десант» побывал в гостях у полицейских г. Нововоронежа

В рамках проведения акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по г. Нововоронежу совместно с членами общественного совета провели для студентов Нововоронежского политехнического колледжа «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» увлекательную экскурсию.

«Десантникам» показали, как устроены бронежилеты первого и пятого класса защиты, рации, снайперская винтовка, пистолет Макаров, автомат Калашникова, ПП-91 «Кедр», штык-нож. Детально рассмотрев оборудование, а некоторое даже примерив, участники пришли к выводу, что сотрудник полиции должен иметь серьезную физическую подготовку.

Учащимся рассказали об экспертизах, которые позволяют в ходе расследования установить обстоятельства и личность преступника, обнаружить и закрепить вещественные доказательства. Студенты наглядно увидели, как эксперт получает результаты исследования в ходе проведения дактилоскопической экспертизы. Кроме того, ребятам удалось подробно изучить предметы криминалистического чемодана и их назначение, зафиксировать отпечатки пальцев, оставленных на стеклянной поверхности, используя магнитные дактилоскопические порошки и специальные кисти, снять отпечаток одногруппников и перенести их на дактилоскопическую карту.

От сотрудников ДПС студенты узнали об основных задачах и функциях подразделения, ознакомились с автомобильной техникой, со специализированным оборудованием, которое используется для выявления нарушений ПДД и принудительной остановки транспортных средств, осмотрели приборы, установленные в патрульных автомашинах.

Сотрудники ОМВД в будущем пригласили студентов поступать на службу в органы внутренних дел, а также рассказали о деятельности добровольных народных дружинах, и о том, как можно стать дружинником.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости