Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2023 года В рамках акции «Студенческий десант» полицейские встретились с выпускниками колледжа в Хорольском округе Приморья

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», посвященной Дню российского студенчества, сотрудники отдела МВД России по Хорольскому округу Приморского края познакомили учащихся автомобильно-технического колледжа поселка Ярославский со службой в полиции.

В начале встречи заместитель начальника полиции – начальник отделения по работе с личным составом Константин Москалец и старший специалист отделения по работе с личным составом Наталья Рубан рассказали гостям о перспективах службы в органах внутренних дел, разъяснили порядок поступления на службу, условия и требования, предъявляемые к кандидатам, и предложили юношам воспользоваться уникальной возможностью: получить представление о деятельности полиции, изучить специфику работы различных служб и подразделений.

Выпускники принимали активное участие в мероприятии, задавали вопросы о поступлении в учебные заведения МВД и требованиях, предъявляемых к абитуриентам.

Затем заместитель начальника следственного отдела Александр Орлов поведал ребятам о работе следствия, категории уголовных преступлений, принимаемых в работу. Он привел жизненные примеры, с которыми сталкивался в служебной деятельности, тем самым предостерегая молодых людей от совершения подобных ошибок и нарушения закона.

Эксперты-криминалисты рассказали ребятам о порядке работы на месте происшествия, видах экспертиз, для чего собирается дактилоскопическая база данных, где она хранится и в каких случаях может помочь в работе полицейского. Участникам акции продемонстрировали, как снимают отпечатки пальцев на месте преступления, рассказали, что может о человеке сказать его почерк.

В завершении мероприятия полицейские провели беседу со студентами по профилактике дистанционного мошенничества. Актуальность вопроса связана с тем, что нередки случаи, когда на уловки аферистов попадаются молодые люди. Чаще всего это случается при покупке товаров в сети Интернет. Сотрудники полиции рассказали ребятам несколько полезных правил, соблюдение которых поможет им избежать встречи с мошенниками. Сотрудники полиции попросили участников акции провести беседы с пожилыми родственниками, рассказать им о распространенных мошеннических схемах и алгоритме действий человек, которому звонит мошенник.

Учащиеся поблагодарили организаторов акции за интересную встречу. По словам ребят, знакомство с работой полицейских помогло понять им важность и ответственность службы, благодаря которой в нашей стране обеспечивается безопасность граждан.

Пресс-служба ОМВД России по Хорольскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 15:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости