Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 января 2023 года Сотрудники Томской Госавтоинспекции присоединились к акции «Студенческий десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», сотрудники Госавтоинспекции Томской области совместно с заместителем председателя Общественного совета при региональном УМВД Маховым Сергей Евгеньевичем провели для первокурсников Томского базового медицинского колледжа увлекательную и познавательную лекцию.

Сотрудники полиции рассказали студентам о деятельности Госавтоинспекции по обеспечению безопасности дорожного движения, а также провели онлайн экскурсию, в ходе которой ребята узнали о работе Центра автоматической фиксации административных правонарушений, где собирается вся информация о нарушениях ПДД.

Будущие врачи ознакомились с работой различных приборов, которые сотрудники ДПС ежедневно используют при несении службы, в частности с прибором, измеряющим концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе (алкотестером).

В конце мероприятия полицейские и общественники рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, о льготах и гарантиях, положенных сотрудникам полиции, а также о деятельности народных дружинах и волонтерских организациях и порядке вступления в них.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости