Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2023 года Жительница областного центра подозревается в краже денег с карты умершего сахалинца

В УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 36-летней жительницы областного центра. Заявительница сообщила о пропаже телефона супруга, который скончался в больнице 2 января 2023 года, а также об исчезновении денежных средств с его банковской карты.

Сотрудники УМВД России по городу Южно-Сахалинску выяснили, что 2 января потерпевшей позвонила неизвестная девушка с телефона супруга и сообщила, что мужчина вышел из больницы и ему стало плохо, после чего он упал. В этот же день мужчина умер. Когда супруга приехала в больницу, выяснилось, что телефон куда-то пропал. Позже женщина пришла в банк за выпиской о движении денежных средств, то увидела, что со счета покойного супруга произошло списание 30 тысяч рублей.

Далее сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемой в краже средств с банковского счета. Ею оказалась 22-летняя жительница областного центра. Девушка пояснила, что нашла разбитый телефон, вытащила из него сим-карту и вставила в свой телефон. Первым делом она сделала запрос баланса по номеру «900» и перевела деньги на свой счет. Телефон и сим-карту выбросила за ненадобностью.

По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело.

У девушки взято обязательство о явке.

Материал предоставлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости