Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2023 года Полицией установлены двое подозреваемых в кражах с ранее утерянных банковских карт в Ленинском и Фрунзенском районах Ярославля

В ОМВД России по Ленинскому городскому району обратилась местная жительница 1973 г.р., которая сообщила, что после утраты банковской карты неизвестное лицо совершило с нее покупки в нескольких магазинах на общую сумму 3522 рубля. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи установлен ранее судимый местный житель 2002 г.р. Следственными органами ОМВД России по Ленинскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Ведется следствие.

Аналогичное преступление было зарегистрировано во Фрунзенском районе Ярославля: неизвестные лица воспользовались ранее утраченной банковской картой, принадлежащей женщине 1989 г.р., и оплатили покупку товров в разных торговых точках на общую сумму 5223 рубля. Сотрудниками полиции установлен ранее неоднократно судимый мужчина 1978 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Ведется следствие.

Полиция напоминает: будьте внимательны в обращении с банковской картой! Исключите доступ к ней со стороны третьих лиц, никому не сообщайте реквизиты карты и секретные коды из СМС-уведомлений. Если вы утратили карту, немедленно свяжитесь со своим банком и заблокируйте ее во избежание снятия денежных средств со счета.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости