Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2023 года Житель Абакана, желая продать телефон, угодил в руки мошенницы

В полицию Абакана обратился 19-летний студент: на сайте он выложил объявление о продаже телефона стоимостью 19 тысяч рублей. Ему написала девушка, желающая приобрести гаджет.

В вечернее время молодой человек встретился с ней на улице: девушка сказала, что наличных у неё нет, и будет осуществлён перевод денежных средств. Она даже показала скриншот перевода и, сославшись на спешку, удалилась с товаром.

Чуть позже парень понял, что денежные средства на его счёт так и не поступили, и обратился в полицию. Оперуполномоченными уголовного розыска в городе Омске по подозрению в совершении мошеннических действий была задержана 23-летняя жительница Красноярского края. Оказалось, она причастна к совершению более 20 аналогичных преступлений в различных регионах Сибири. Похищенный телефон у неё изъят.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости