Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 января 2023 года Полицейские Донецка провели акцию МВД России

В рамках проведения ежегодной Всероссийской акции МВД России профилактической направленности «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по городу Донецку встретились с учащимися в городском техникуме.

Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование студентов на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России. В ходе встречи заместитель начальника Отдела МВД России по городу Донецку - руководитель ГРЛС Алексей Шейкин рассказал ребятам об особенностях службы в полиции, порядке поступления в вузы системы МВД России, нюансах учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.

Также студенты узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Алексей Владимирович отметил, что такие профилактические уроки позволяют юным дончанам определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

В конце мероприятия студенты поблагодарили сотрудника полиции за интересную беседу и полезную информацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 08:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости