Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 января 2023 года В Великом Новгороде юнармейцы из отряда имени генерала В.А. Филимоненко познакомились с историей спецназа и работой спецподразделения «Гром» полиции

В Великом Новгороде юнармейцы из отряда имени ветерана Великой Отечественной войны, первого генерала новгородской милиции В.А. Филимоненко в рамках акции «Студенческий десант» посетили Управление МВД России по Новгородской области.

Приветствовал курсантов «Юнармии» ветеран спецназа, член Общественного совета при региональном УМВД Александр Иванов. Общественник, служивший в подразделении СОБР «Рубин» с момента его основания на протяжении многих лет (в те годы спецподразделение входило в состав УВД Новгородской области), рассказал, как проходил отбор кандидатов в спецназ, как велась борьба с бандитизмом в 90-е годы, а также о своих командировках в Северо-Кавказский регион.

Затем ребята посмотрели видеофильм памяти сотрудников органов внутренних дел Новгородской области, погибших при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе.

От следующего спикера – представителя Управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД области Натальи Петровой, юнармейцы узнали, что скрывается под понятием «незаконный оборот наркотиков», как выглядит «незаконная реклама и пропаганда наркотических средств», и какая ответственность предусмотрена за такие противоправные деяния. Обсудили и такую серьезную проблему, как распространение наркотических средств и психотропных веществ посредством интернет-мессенджеров путём «закладок». Наталья Петрова отметила, что главное для подростка – сказать «Нет» на любые предложения попробовать наркотические вещества или подзаработать на их распространении, а также добавила, что о таких фактах необходимо обязательно проинформировать родителей, педагогов и полицию.

А затем сотрудники спецподразделения «Гром» УНК организовали для курсантов выставку экипировки, в рамках которой ребята узнали о назначении и характеристиках обмундирования, используемого спецназовцами.

В завершение мероприятия методист музея Валентина Богданова провела экскурсию для участников «Студенческого десанта» по залам музея, где продолжилось их знакомство с историей органов внутренних дел Новгородской области. Отдельно Валентина Степановна остановилась на героических страницах в истории Управления.

По словам участников акции, информация, полученная в ходе встречи, оказалась интересной и познавательной.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости