Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 января 2023 года В УМВД России на комплексе «Байконур» провели Всероссийскую акцию «Студенческий десант»

Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» присоединились к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», встретившись со студентами местных учебных заведений.

В рамках акции для гостей была организована экскурсия в Управление. Ребят познакомили с работой кинологической службы, полицейские-кинологи объяснили особенности работы с четвероногими помощниками, наглядно продемонстрировали ситуацию поиска одной из служебных собак спрятанного предмета. Затем выступил эксперт-криминалист, который озвучил свою специфику работы, показал присутствующим профессиональный чемодан специалиста, с помощью которого осуществляется осмотр места происшествия, и рассказал об основных видах исследований, проводимых сотрудниками. Полицейский рассказал про уникальность отпечатков пальцев и их надежность в качестве улики. Также студенты посетили тир Управления, где им рассказали о служебном оружии и современном снаряжении, состоящих на вооружении в МВД России. Желающие смогли примерить средства индивидуальной защиты полицейских – шлем и бронежилет, взять в руки металлический щит. Также подростки смогли опробовать прибор ночного видения. Далее ребят ожидала экскурсия в музей Управления. Молодых посетителей познакомили с историей органов внутренних дел с помощью фотографий и иных экспонатов, а также рассказали о работе служб и подразделений Управления. Гостям показали форменное обмундирование разных лет, оружие, документы и технику. Ребята посетили зал, посвящённый советскому периоду, и увидели украшенную елку тех времен.

В завершение мероприятия подростки поблагодари полицейских, а те, в свою очередь, напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улицах и в быту.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости