Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 января 2023 года В МВД по Республике Тыва прошла Всероссийская акция «Студенческий десант»

Накануне в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в МВД по Республике Тыва прошли очередные познавательные экскурсии для учащихся учебных заведений республики.

Участники акции, в числе которых народные дружинники, оказывающие содействие органам внутренних дел в деле обеспечения общественного порядка, получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях регионального МВД и на личном опыте познакомиться с особенностями службы в полиции.

Так, после знакомства с работой полицейских-кинологов и экспертов-криминалистов кратковременная стажировка студенческого десанта продолжилась в Управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва, где учащиеся ознакомились с широким спектром задач подразделения. Сотрудники рассказали своим гостям о возможности поступления на службу в Госавтоинспекцию и выразили надежду, что в следующий визит ребята будут уже в качестве кандидатов, изъявивших желание работать в органах внутренних дел.

Затем студенты были приглашены в служебные помещения региональной Госавтоинспекции. Особый интерес у ребят вызвала деятельность регистрационно-экзаменационного отдела – тонкости работы госавтоинспекторов по регистрации транспортных средств, оформления водительских удостоверений, а также порядок хранения и уничтожения государственных номеров.

Десанту представилась возможность узнать и о нюансах работы одной из самых интересных служб – ДПС, инспекторы которой круглосуточно обеспечивают безопасную среду на дорогах республики. К большому интересу ребят были продемонстрированы специальные средства, находящиеся на вооружении госавтоинспекторов, и патрульный автомобиль ДПС.

Следующим пунктом посещения десанта стал музей МВД по Республике Тыва. Об основных этапах становления тувинской полиции учащимся рассказал председатель Совета ветеранов МВД по Республике Тыва полковник внутренней службы в отставке Марат-оол Ондар. Молодым людям представилась возможность узнать о наиболее значимых личностях и событиях в истории полиции Тувы. Экскурсанты увидели ценные экспонаты – образцы формы разных годов, исторические документы и атрибутику полицейского прошлых времен.

После этого студенты были приглашены в Управление МВД России по г. Кызылу, где сотрудники отделения по работе с личным составом, ветеран Управления майор юстиции в отставке Урана Монгуш и полицейские отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва провели профориентационную беседу с молодыми гостями. Ребята узнали об особенностях службы в МВД, ее достоинствах и сложностях, интересных фактах из истории развития органов внутренних дел.

Завершилась акция в спортивном зале УМВД России по г. Кызылу, где между командами студенческого десанта и стражей порядка прошел зрелищный товарищеский матч по баскетболу.

Экскурсии, проводившиеся в течение двух дней, вызвали большой интерес у молодых людей и произвели неизгладимое впечатление, что, безусловно, повлияет на их становление в роли правоохранителей.

На прощание организаторы акции пожелали студентам успехов в учебе, достижения поставленных задач и в дальнейшем пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 12:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости