Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2023 года В рамках акции «Студенческий десант» будущие юристы посетили Центр психологической работы городского Управления полиции

Группу студентов Северо-кавказского филиала «Российского государственного университета правосудия» правоохранители пригласили в Центр психологической работы Управления МВД России по городу Краснодару. Старший психолог капитан полиции Лариса Третьяченко познакомила молодых людей со служебными буднями специалистов, рассказала о специфике работы полицейского психолога, а также аспектах отбора кандидатов на работу в органы внутренних дел.

Особый интерес студенты проявили к работе полиграфа, полиграфолог Екатерина Агабегова ответила на все, даже самые каверзные, вопросы молодых людей о возможностях «детектора лжи», методах работы на аппарате и необычных историях в практике. Гости посетили комнату психологической разгрузки, где ознакомились с процессом коррекции психоэмоционального состояния. Кроме этого, сотрудники полиции предложили студентам пройти цветовой тест Люшера, который используется при психологической диагностике, вручили им результаты и объяснили.

В рамках акции «Студенческий десант» начальник Отдела МВД России по Тимашевскому району полковник полиции Евгений Пирогов и его заместитель подполковник полиции Алексей Бровко стали почетными гостями местной школы и встретились со старшеклассниками. Правоохранители рассказали о службе в органах внутренних дел, в доверительной форме обсудили с подростками сложность выбора будущей профессии и ребятами историей своего карьерного пути в органах внутренних дел. На вопросы учащихся о поступлении на службу в ряды полицейских подробно рассказал заместитель начальника, а также разъяснил будущим выпускникам условия поступления в вузы системы МВД и особенности обучения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости