Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 января 2023 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 20 января

П

олиция разыскивает мошенницу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму

в Выборгском районе

19 января в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга обратилась пенсионерка, 1953 года рождения, с заявлением о том, что в период с 11.12.2019 по 17.02.2021, в офисе, расположенном по адресу Владимирский проспект 17, она передала неизвестной женщине денежные средства в размере 4 800 000 рублей под предлогом ссуды на покупку квартиры. До настоящего времени квартира не была предоставлена, денежные средства не были возвращены.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленный на установление и задержание злоумышленницы.

Сотрудниками полиции задержан гражданин, катавшийся на чужой машине в Волосовском районе

18 января в полицию Волосовского района поступило сообщение от гражданина, 1991 года рождения, о том, что в 00:15 он обнаружил отсутствие своего автомобиля «ВАЗ 2110», находившегося у дома 7 в деревне Каськово.

19 января в 02:20 в результате патрулирования нарядом дорожной полиции на обочине на въезде в поселок Сельцо разыскиваемый автомобиль обнаружен.

В 03:25 в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома 7 поселка Сельцо, сотрудниками уголовного розыска за совершение указанного преступления задержан ранее неоднократно судимый неработающий местный житель, 1995 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ. Злоумышленник задержан на основании 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции задержа

ли

тро

их

граждан за грабеж в отношении мигранта

17 января в полицию Всеволожского района обратился 28-летний неработающий гражданин одного из среднеазиатских государств с заявлением о том, что 05.01.2023 к нему в частный дом в деревне Скотное приехал малознакомый 20-лений гражданин с тремя неизвестными, которые под угрозой насилия, посадили заявителя в автомобиль «Киа Рио», вывезли в район поселка Разметелево, где избили и забрали 632 000 рублей, затем вывезли в район станции метро «Ломоносовская», высадили и скрылись.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК РФ (грабеж).

17 января в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска у станции метро «Ладожская» по подозрению в совершении данного преступления задержан 20-летний гражданин другого среднеазиатского государства.

На следующий день сотрудниками уголовного розыска задержаны его 25-летний земляк и 20-летний соучастник данного преступления.

У дома 9 по Загребскому бульвару обнаружен автомобиль «Киа Рио», использовавшийся при совершении преступления. Все трое задержаны на основании ст. 91 УПК.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных участников преступления и других эпизодов преступной деятельности.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости