Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2023 года В Подмосковье полицейские задержали трех мужчин и женщину, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Инспекторы столичной Госавтоинспекции на 21-м км Рублево-Успенского шоссе для проверки документов остановили автомобиль иностранного производства под управлением 27-летнего мужчины с явными признаками опьянения. При личном досмотре в куртке водителя полицейскими обнаружен свёрток из полиэтилена с порошкообразным веществом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по Одинцовскому городскому округу. Изъятое было направлено на исследование. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области установлено, что содержимое свёртка является наркотическим средством мефедрон.

Задержанный рассказал, что наркотик взял у своих знакомых, которые в арендованном частном доме, расположенном в деревне Аксиньино, занимаются синтезированием запрещенных веществ.

В результате выезда сотрудников полиции по указанному адресу информация подтвердилась. В жилище оперативники обнаружили и изъяли вещества растительного происхождения, стеклянный поддон с кристаллообразным веществом, лабораторную посуду, вакууматор, респираторы, защитные костюмы, а также канистры с химическими жидкостями. Организаторы подпольной лаборатории задержаны. Ими оказались: 41-летний уроженец г. Куйбышева и его сожительница, 34-летняя уроженка г. Петропавловск-Камчатский.

Кроме того, в доме находился 27-летний уроженец г. Москвы, при личном досмотре у которого обнаружено и изъято 8 пресс-пакетов с различными веществами. Согласно полученным заключениям об исследовании, содержимое является наркотическим средством – мефедроном, в пяти пакетах находится гашиш, а в трех – каннабис.

Общая масса изъятых в ходе мероприятия наркотиков составила около 400 граммов.

Следователем Следственного управления УМВД в отношении троих подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ, в отношении одного – по ст. 228 УК РФ.

В отношении сожителей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум мужчинам – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости