Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2023 года Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант»

Начальник отделения по организации оформления заграничных паспортов

[1]

отдела по работе с гражданами РФ подполковник полиции Наталья Ламтюгина рассказала о работе сотрудников отделения, об оказываемых государственных услугах, возможностях комплекса паспортно-визовых документов нового поколения, стоящего на вооружении в подразделении. Оформление заграничного паспорта каждому, кто захочет его иметь и совершить путешествие за пределы РФ, строго регламентировано административными регламентами, которые утверждены приказами МВД России. Сотрудники ОООЗП четко владеют знаниями и оформляют заграничные паспорта без нарушений регламентных требований, государственные услуги оказывают качественно, без нареканий со стороны граждан. Поэтому благодарности в адрес сотрудников этого подразделения звучат очень часто. В 2022 году в ходе ежедневных приемов граждан оформлено 12706 заграничных паспортов, из этого количества старого образца - 6236 и биометрических паспортов нового поколения - 6470.

После содержательного рассказа о работе сотрудников ОООЗП УВМ УМВД студенты перешли в другой зал. Так называется служебное помещение, где располагаются «барабаны» с хранилищами информации обо всех жителях области, которые зарегистрированы в городах и районах Тамбовской области.

Обо всех тонкостях работы с адресными листками рассказала начальник отдела адресно-справочной работы УВМ УМВД Оксана Савинова. В 2022 году при соблюдении определенных требований, а именно при сообщении пароля уполномоченными лицами правоохранительных органов, судебными приставами, сотрудниками налоговых органов предоставлено 4510 адресно-справочной информации. Такая работа осуществляется сотрудниками отдела адресно-справочной работы в выходные и праздничные дни, и даже в ночное время суток, необходимая информация поступает своевременно благодаря сотрудникам отдела. На постоянной основе сотрудники проводят мероприятия по актуализации адресно-справочной информации. На первый взгляд, увидев «барабаны» и наблюдая за тем, как сотрудники ловко перелистывают адресные листки и изучают их содержание, можно сказать, что эта работа рутинная и неинтересная. Однако это совсем не так. На рабочем месте у каждого сотрудника есть памятка с алфавитом. Адресный листок должен находиться строго на своем месте и быть расположен в строгом соответствии с буквами в алфавите.

В заключение сотрудник ОООЗП УВМ УМВД Елена Терехова рассказала студентам о целях и задачах народных дружин, которые действуют на территории практически каждого района, и том, что необходимо знать и уметь, чтобы стать дружинником.

Много нового для себя узнали тамбовские студенты в дни каникул, посетив УВМ УМВД, сотрудники ответили на вопросы, которые интересовали студентов. По окончании мероприятия традиционное фото на память #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ!

Вера Жабкина.

Специалист-эксперт организационно-методического отделения УВМ УМВД России по Тамбовской области, референт государственной гражданской службы РФ 2 класса

[1]

Далее- «ОООЗП»

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости