Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 января 2023 года Более ста «десантников» высадились в полиции Магадана

На Колыме продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант». В ее рамках учащиеся Северо-Восточного государственного университета, Магаданского политехнического техникума, промышленного и Строительно-технического колледжей ознакомились с работой стражей порядка.

На этот раз студенты побывали в Отделе МВД России по городу Магадану, где им рассказали о деятельности ведущих подразделений полиции.

Открывая мероприятие, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Отдела Юрий Кандыбка отметил, что данная акция направлена, прежде всего, на предоставление общественности более полной и достоверной информации о работе полиции, а также привлечения молодых людей на службу в органы внутренних дел.

Студентов акции приветствовала также представитель Общественного совета при ОМВД Татьяна Портнягина, которая отметила, что работа в полиции требует профессионализма, безупречных личных качеств, полной самоотдачи и умения нести ответственность за принятое решение.

Некоторые особенности службы уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и следствия раскрыли их руководители.

Старший специалист группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Александр Кандыбка рассказал участникам акции об условиях и социальных гарантиях прохождения службы в органах внутренних дел. Каждому студенту вручили анкету, которую заполняют кандидаты, поступающие на службу в органы внутренних дел.

В ходе встречи стражи порядка напомнили студентам об опасности дистанционных мошенничеств, акцентировав внимание на том, что такого рода преступления регистрируются практически ежедневно, а жертвами злоумышленников зачастую становятся пожилые люди. Чтобы молодые люди и их близкие не попались на уловки злоумышленников, полицейские вручили им профилактические памятки, подготовленные сотрудниками отдела информации и общественных связей регионального Управления внутренних дел.

Знакомство с городским отделом полиции продолжилось в спортзале, где полицейские показали приемы рукопашного боя. Здесь же представитель экспертно-криминалистического центра УМВД России по Магаданской области Сергей Кузьмин продемонстрировал инструменты, которыми пользуются криминалисты при работе на местах происшествий. Учащиеся также узнали о видах исследований, которые проводятся в центре, какие вопросы решаются с помощью проведения этих исследований.

Старший инспектор-кинолог Данила Донской рассказал ребятам о служебном собаководстве, о том, по каким критериям отбирают щенков для работы и обучения. А его служебный пёс – бельгийская овчарка по кличке Марс с радостью позволил всем желающим себя погладить. Данила Александрович ответил на многочисленные вопросы студентов, которых интересовали тонкости обучения служебных собак, срок их службы, особенности режима, направления работы и многое другое.

В завершение мероприятия «десантники» ознакомились с работой дежурной части городского отдела внутренних дел.

Всероссийская акция «Студенческий десант» на территории Магаданской области продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости