Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2023 года Желание заработать на инвестировании привело жительницу Починковского района к потере денег

В дежурную часть МО МВД России «Починковский» обратилась местная жительница 1983 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Сотрудникам полиции женщина рассказала, что, играя на мобильном телефоне в приложении, увидела рекламное предложение о дополнительном доходе. Она заполнила заявку и оставила свой номер телефона. Ей перезвонил неизвестный, предложил получение прибыли в виде инвестирования и прислал ссылку на игровую инвестиционную платформу.

Пройдя по ссылке, женщина скачала приложение инвестиционной платформы, а неизвестный, взяв на себя роль профессионального консультанта и аналитика биржевого рынка, предложил внести первые инвестиции. Гражданка внесла некоторую сумму и приобрела несколько акций. Неизвестный помог женщине получить доход, проведя несколько комбинаций. На ее счете в приложении появилась крупная сумма.

Женщина почувствовала успех и решила продолжить игру до получения более крупной суммы. Она перевела деньги, взятые в кредит, на абонентский номер, указанный неизвестным, для дальнейшей игры, а также попросила разрешения вывести часть денег ей на счет. Неизвестный перечислил ей незначительную сумму, после чего связь с мнимым консультантом была прекращена.

Женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Сумма причиненного ей ущерба превысила 325 000 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полиция предупреждает:

Для того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости