Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 января 2023 года Студенты высших учебных заведений города Архангельска познакомились со спецификой службы в органах внутренних дел

В преддверии Дня российского студенчества сотрудники органов внутренних дел городского УМВД встретились с учащимися Института управления города Архангельска. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Архангельску подполковник полиции Ирина Прилуцкая рассказала студентам об условиях поступления на службу в органы внутренних дел, основных требованиях, предъявляемыми к кандидатам, а также об условиях службы и льготах, предусмотренных для стражей порядка законодательством РФ.

Заведующий кафедрой уголовного и административного права и процесса Института управления, член Общественного совета при УМВД России по городу Архангельску Николай Селяков отметил, что подобные встречи очень полезны для учащихся, особенно для выпускников, перед которыми в скором времени встанет вопрос о выборе профессии.

«Студенческий десант» высадился и в Арктическом морском институте имени Владимира Ивановича Воронина. Полицейские рассказали ребятам об истории становления органов внутренних дел в городе Архангельске и порядке поступления на службу.

Также сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску капитан полиции Иван Кабачек разъяснил студентам, какие могут быть последствия употребления, хранения и распространения запрещенных веществ. Иван Алексеевич рассказал студентам, что за совершение подобных преступлений предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы.

В завершении встреч полицейские ответили на интересующие студентов вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости