Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 января 2023 года В Татарстане вынесен приговор членам преступной группы, занимавшейся совершением краж и мошенничеств

В производстве следственной части ГСУ МВД по Республике Татарстан находились уголовные дела, возбужденные в отношении предполагаемого лидера и шести активных участников преступной группы по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 163, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 163, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159.1, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 163 УК РФ.

Следствием установлено, что на территории города Агрыз и Агрызского района действовала организованная преступная группа, занимавшаяся совершением краж, мошенничеств и вымогательств. Лидером данной организованной преступной группы является 32-летний мужчина, который имеет непререкаемый авторитет среди «криминалитета» города Агрыз и является его «смотрящим».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлены все причастные к данному преступлению лица и задокументирована их противоправная деятельность.

Установлено, что участники организованной преступной группы, входя в доверие к потерпевшим, завладевали их денежными средствами, а также переписывали на себя недвижимость. Кроме того, что под угрозой применения насилия вымогали денежные средства у жителей города Агрыз и Агрызского района

По адресам задержанных были проведены обыска, в ходе которых изъяты денежные средства, муляж гранаты, травматический пистолет и различная документация.

На основании собранных следствием доказательств 21 декабря прошлого года Агрызский районный суд вынес приговор в отношении подозреваемых. Все участники организованной преступной группы признаны судом виновными в инкриминируемом преступлении, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Одной из сообщниц обвиняемых назначены обязательные работы. Всего к уголовной ответственности привлечено 6 лиц.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости