Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2023 года «Студенческий десант» высадился в гостях у кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Группа студентовиз различных вузов Алтайского края побывала в Центре кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники ЦКС познакомили молодых людей с работой служебных собак, которые вместе с полицейскими патрулируют улицы краевого центра, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий.

Полицейские рассказали ребятам о специфике деятельности кинологического подразделения, о том какие бывают служебные собаки. В ходе мероприятия студенты также узнали о правилах дрессировки, особенностях службы собак и специфике выучки собак.

Затем кинологи на практике показали, как проходят тренировки, продемонстрировали основные команды общего послушания и как проходит захват злоумышленника.

Молодые люди также увидели - как четвероногие помощники полицейских обыскивают транспортные средства на предмет наличия условных наркотических и взрывчатых веществ.

Представитель Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу Светлана Пустовойтенко предложила ребятам после окончания учебы пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов.

В завершение встречи кинологи дали участникам акции «Студенческий десант» несколько советов о том, как правильно содержать и дрессировать собак. Ребята проявили живое участие, а некоторые поинтересовались требованиями, предъявляемыми к кандидатам для прохождения службы в кинологическом подразделении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости