Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2023 года Губахинец осужден за совершение кражи имущества из частного дома

Губахинским городским судом вынесен приговор в отношении мужчины 1981 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище».

Установлено, что в августе прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестный проник в его частный дом и совершил кражу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники в кратчайшие сроки установили место нахождения похищенного имущества и изъяли его, а также изобличили злоумышленника, который сознался в содеянном.

Выяснилось, что накануне фигурант употреблял алкогольные напитки в компании знакомых. Когда спиртное закончилось, он решил продать имеющийся у него металлолом одному из жителей соседних домов, а на вырученные денежные средства приобрести алкоголь. Подъехав к дому потерпевшего на своем автомобиле, обнаружил, что на двери крытой ограды висит замок, собаки во дворе нет. После чего, понимая, что хозяин в доме отсутствует, решил проникнуть внутрь и совершить кражу ценного имущества с целью его последующей реализации. Сорвав замок, злоумышленник проник в жилое помещение и похитил телевизор, три рыболовные удочки. Из ограды дома вынес бензотриммер, углошлифовальную машину, бензопилу. Ущерб составил 18 000 рублей.

Благодаря своевременным, умелым и слаженным действиям сотрудников полиции ущерб потерпевшему был возмещен в полном объеме.

Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства ежемесячно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости