Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 января 2023 года В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в краже из дачных домиков

В дежурную часть ОМВД России по Заволжкому району города Ульяновска поступило несколько заявлений от собственников дачных домиков по улице Калинина микрорайона «Нижняя терраса» города Ульяновска.

Полицейскими установлено, что злоумышленники, повредив оконные рамы в трех строящихся домах, проникли в помещения и похитили различное имущество на общую сумму более 100 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска по подозрению в совершении противоправных действий установили и задержали жителя областного центра.

Предварительно установлено, что фигурант, похитив имущество сложил все недалеко от мест происшествия, откуда увез на такси только часть вещей, за оставшимся планировал вернуться. Увезенное им частично удалось реализовать.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Заволжкому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». По ходатайству следствия злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости