Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 января 2023 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции предотвратили в Рязани тяжкое преступление, которым грозила закончится ссора бывших супругов

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани совместно с нарядом ППСП задержали 65-летнего рязанца, подозреваемого в угрозе убийством бывшей супруге.

В полицию обратилась 65-летняя рязанка и сообщила, что дома на улице Зафабричной ее угрожает задушить бывший муж.

На место немедленно прибыл наряд Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области и утихомирил злоумышленника. Сотрудники ППСП совместно с сотрудниками отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали 65-летнего рязанца и препроводили его в отдел полиции.

По предварительной информации, 65-летняя женщина некоторое время назад развелась с мужем, но бывшие супруги иногда вынуждены общаться по бытовым вопросам и тогда возникают разные ситуации, бывают спорные моменты. В ходе обсуждения такой ситуации мужчина разгневался и пообещал насмерть задушить бывшую супругу. Женщина испугалась, поспешила скрыться и обратилась за помощью в полицию, которая быстро восстановила правопорядок.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо - лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 11:36 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости